=
DOVE DORMIRE

 

WOODSTOCK XPERIENCE

ORA PER ORA

VENERDI’ 13 luglio

 

ORE 19:00 Apertura manifestazione

con il saluto degli Hare Krishna della Iskon Prabhupada desh

 

ORE 20:00

Inaugurazione ufficiale Woodstock Xperience

con la presenza degli Amministratori Locali

Raduno maggiolini e pulmini Volkswagen a cura di MaggioliniBassanesi.it

 

ORE 21:00

PALCO PIANURA

Presenta, e non solo… Porfirio Rubirosa

JOHNNY WINTER Captain Winter

TEN YEARS AFTER Lele Croce Tribute

JOE COCKER Zampa di Cockers

THE WHO The Substitutes


___________________________________

SABATO 14 luglio

 

ORE 10:00 Apertura manifestazione e del “Village of Peace” degli Hare Krishna

10.00/13.00 - 15.00/18.00 Villaggio hippy bambini:

animazioni e laboratori per i più piccoli

 

Raduno maggiolini e pulmini Volkswagen a cura di MaggioliniBassanesi.it

 

AREA BENESSERE

Yoga per bambini e adulti 10.00-15.00

Biodanza ragazzi 10.30/11.30 – 14.00/15.00

Biodanza adulti 11.00/12.00 – 14.00/15.00

Tai Chi 10.00/11.00 – 11.30/12.30

Massaggio Shiatsu 10.00/14.00

 

Massaggio decontratturante, psicosomatico,

thetaheailing 10.00/14.00

Massaggio olistico 10.00/14.00

Stimolazione neurale 10.00/13.00

Meditazione mindfulness 10.00/11.00 – 11.30/12.30

 

ORE 15:00

PALCO COLLINA

Xperience-Contest, concorso musicale aperto a band e musicisti che si ispirano ai fantastici anni 60 e 70, a cura di “Artisti No Limits”.

 

-Villaggio hippy bambini: animazioni e laboratori per i più piccoli

 

ORE 16:00 • DJ SET -

Fricchetti Selecter Il sogno di Woodstock in Italia

 

ore 17.00 - Woodstock, la storia: proiezione “Maggio 1968 Hendrix in Italia” con il regista Roberto Crema

 

ore 18.00 DJ SET - The Gaze 60’s sound

 

ore 18.30 • Woodstock, la storia: L’eco del festival in Italia con Franco Serena dei Ragazzi dai Capelli Verdi

 

ORE 21:00

PALCO PIANURA

Presenta, e non solo… Porfirio Rubirosa

JOAN BAEZ Sara Sarnataro

22.00 - CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL Same Old Story

23.00 - JANIS JOPLIN Acid Queen

24.00 - JIMI HENDRIX Simone Galassi Band

 

ORE 22:00

PALCO COLLINA

SILICON FLOWER & HIPPIE PARTY-DJ SET ENEA


___________________________________

DOMENICA 15 luglio

 

ORE 10:00 Apertura manifestazione e del “Village of Peace”

degli Hare Krishna

10.00/13.00-15.00/18.00 Villaggio hippy bambini: animazioni e laboratori per i più piccoli

 

Raduno maggiolini e pulmini Volkswagen a cura di MaggioliniBassanesi.it

 

AREA BENESSERE

Yoga per bambini e adulti 10.00-15.00

Biodanza ragazzi 10.30/11.30 – 14.00/15.00

Biodanza adulti 11.00/12.00 – 14.00/15.00

Massaggio Shiatsu 10.00/14.00

 

Massaggio olistico con oli essenziali 10.00/14.00

 

 

ORE 15:00

PALCO COLLINA

Xperience-Contest, concorso musicale aperto a band

e musicisti che propongano brani inediti,

a cura di “Artisti No Limits”

 

ORE 15:30 - • DJ SET - Fricchetti Selecter

Il sogno di Woodstock in Italia

 

Ore 16.30 - • Woodstock, la storia: Il segreto di Woodstock 1,

con il giornalista e critico musicale Gianni Della Cioppa

 

ore 17.30 - • DJ SET - Fricchetti Selecter

Il sogno di Woodstock in Italia

 

ore 18.30 - • Woodstock, la storia: Il segreto di Woodstock 2, con il giornalista e critico musicale Gianni Della Cioppa

 

 

 ORE 19:30 

PALCO PIANURA

Presenta, e non solo… Porfirio Rubirosa

Apertura concerti del vincitore di Xperience Contest anni ‘60

Ore 20.00 - CROSBY, STILLS, NASH & YOUNG Southern Cross

Ore 21.00 - CANNED HEAT Rock’n’roll Circus

Ore 22.00 - JEFFERSON AIRPLANE The Black Jam Band

Ore 23.00 - SANTANA Borboletta